11 октября 2021 в 17:28 Происшествия

В Кузбассе дожди две недели топят многоэтажку: комментарий властей

В Ленинске-Кузнецком жители многоэтажки по улице Юргинской, 10 сообщили о том, что в течение двух недель пятый этаж здания топит вода с крыши. На Instagram[*], появившемся в местном паблике, видно, что вода струями стекает с люстры.

— ЖЭК пишет акты, принимает вызовы, ходит черпает с крыши лопатами воду, а ремонта нет. Квартиры заливает. Ответ ЖЭКа: крыша и плиты в аварийном состоянии. И так будет теперь и осенью, и весной. Ремонт капитальный не предусмотрен, — написал автор видео.

В администрации города сообщили A42.RU, что к настоящему моменту протечка кровли уже устранена.

— 8 октября жители дома по улице Юргинской, 10 обратились в обслуживающую организацию с просьбой устранить протечку кровли. При обследовании крыши выявлены трещины в кровельном полотне, нарушено примыкание материала к парапету, требовался ремонт двух вентблоков. В настоящее время все нарушения устранены. Протечка кровли устранена, — рассказали изданию в мэрии.

По данным местных властей, по программе капитального ремонта данный многоквартирный дом будет отремонтирован только в 2025 году. Чтобы сдвинуть сроки ремонта, собственникам следует обратиться в УЕЗ ЖКУ Ленинска-Кузнецкого по телефону (38456) 5-21-52.

Фото: архив A42.RU


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика