11 октября 2021 в 21:27 Происшествия

Дезинсектора по уголовному делу об отравлении арбузом отпустили из СИЗО

Московский городской суд изменил меру пресечения на домашний арест дезинсектора, задержанного по делу о смертельном отравлении арбузом в Москве бабушки и её внучки. Такое заявление сделал адвокат подозреваемого, передаёт ТАСС.

Как стало известно, 15 сентября мужчине предъявили обвинение по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц» и поместили в СИЗО в тот же день на два месяца. После освобождения он пообещал сотрудничать со следствием и ожидает результатов комплексной судебно-медицинской экспертизы.

— Мой подзащитный положительно характеризуется по месту работы. Ранее он не был судим. Это семейный человек, который воспитывает несовершеннолетнюю дочку. Первое решение о помещении его в СИЗО явно было принято в угоду общественному мнению, — рассказал адвокат.

Отмечается, что дезинсектор отрицает вину в смертельном отравлении двух москвичек арбузами из магазина на Совхозной улице. Ранее другой представитель профессии попробовал отравить арбуз ядом, затем съел его и рассказал о последствиях.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика