11 октября 2021 в 22:31 Происшествия

Автостопщики из Москвы попали в рабство в Дагестане

Двое жителей Москвы, мужчина и женщина, которые добирались автостопом до Крыма, попали в рабство в Дагестане. Об этом сообщает «Московский комсомолец».

Как стало известно, на трассе «Дон» москвичи встретили водителя, который подобрал их. Утром они обнаружили, что приехали не в Крым, а оказались в Дагестане вместе с другими пассажирами. Часть людей отправили работать бесплатно на кирпичном заводе, а пару из Москвы отвезли работать в теплицах.

— Девушки занимались прополкой и обвязкой помидоров. Мужчины копают, строят… Мы работали по 12-15 часов в сутки. Рано утром тебя отвозят на плантацию, вечером забирают и закрывают на ночь в сарае. У нашего «барина», который нас купил за 50 тысяч рублей, был свой магазин. Там мы могли выбрать себе еду на 220 рублей в сутки. Обычно мы брали пачку гречки, банку тушенки, соль и пару морковок, — рассказал москвич.

Отмечается, что узников в течении месяца заставляли работать на плантации и в теплицах под Дербентом, а позже им удалось сбежать. Сами пострадавшие москвичи обвинили дагестанскую полицию в халатности, так как она на их заявления никак не отреагировала.

Ранее в Махачкале школьник ударил ножом одноклассника: мальчик скончался в больнице.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика