12 октября 2021 в 01:03 Политика

Политолог дал прогноз до 2121 года и предрёк появление виртуальной республики

Экс-помощник главы РФ Владислав Сурков предполагает, что стремительное развитие цифровизации и роботизации политической системы непременно спровоцируют высокотехнологичную форму государства. Он считает, что Россию ожидает безлюдная демократия. Об этом сообщает издание «Актуальные комментарии».

Бывший помощник президента уверен, что совсем скоро человеческий фактор не будет иметь никакого значения. Его роль в политике может быть заметно снижена или совсем исключена ради эффективности систем управления.

— И публика, и вожди в скором времени уйдут на задний план. А на передний отправятся машины. Это будет высшей степенью человеческой государственности перед наступлением века технологий, — отметил Владислав Сурков.

По мнению экс-помощника президента РФ, наша страна станет техногенным государством, в котором люди будут обслуживать машины. Далее построится линейка вторичных и промежуточных моделей политического существования: карликовая сверхдержава, экологическая диктатура, постпатриотическое сообщество, виртуальная республика.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика