12 октября 2021 в 01:07 Политика

В США агитируют за отказ от социальной помощи для борьбы с Россией

В зарубежных СМИ появилась информация о том, что журналист Питер Хьюсси призывает соотечественников сократить выделение бюджетных средств на социальные учреждения, а пустить эти деньги на борьбу с Россией и Китаем. Он считает, что растраты на медучреждения и детские сады слишком велики и неоправданны. Об этом сообщает «Московский комсомолец».

Сейчас на повестке дня в Конгрессе США стоят два крупных бюджетных законопроекта, касающиеся социальной сферы. Питер Хьюсси уверен, что льготы на лечение и улучшение дошкольных учреждений не так важны, как нужды Вооруженных сил.

— Для повышения обороноспособности Соединенных Штатов необходимы гораздо большие средства, однако социальные предложения превосходят новые расходы оборонного бюджета. Выделение средств на медицинские учреждения и детские сады не является обязательным условием, но составляет достаточно большую часть государственной казны, финансирование оборонных нужд с каждым годом становится всё меньше и меньше, — считает журналист.

Обозреватель подчеркнул, что в такое время нельзя расслабляться, так как Россия наращивает военную силу, а в список противников Америки добавился Китай. Питер Хьюсси уверен, что увеличение затрат на «социалку» не остановит противника, это сможет сделать лишь усиление обороноспособности страны.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика