12 октября 2021 в 06:01 Здоровье

Сотни единиц новой техники будут закуплены для больниц Кузбасса в 2021 году

Сотни единиц техники закупят для кузбасских больниц. В больницу № 29 в Новокузнецке в 2021 году уже поступили 22 единицы. В частности, в женской консультации № 1 доставили аппарат УЗИ, оснащённый технологиями Voluson. С помощью них можно получать четкие 2D-изображения и 3D-исследования с детальной оценкой анатомических структур организма. Об этом сообщили в пресс-службе администрации правительства Кузбасса.

— Мы ведём масштабное переоснащение больниц региона. Особое внимание — обновлению диагностического оборудования. Только в 29-ю больницу Новокузнецка за два последних года по разным программам поступило 24 единицы новой техники на общую сумму 130 миллионов рублей. Все это позволяет врачам разных отделений более точно и быстро ставить диагнозы и своевременно начинать лечение, — заявил губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв.

В 2021 году из федерального центра в больницы Кузбасса уже поступило 11 единиц оборудования для исследования онкологии и 17 — для кардиослужбы. Всего на модернизацию здравоохранения в области будет потрачено около 2,2 миллиардов рублей в этом году. Закупят 105 новых автомобилей, создадут 40 дополнительных модульных медицинских пунктов, для первичного звена поставят более 400 единиц оборудования. Для сердечно-сосудистой службы закажут 73 единицы техники, для онкологической — 17.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Анжелика Рогожкина: «Сегодня для потребителей важно, чтобы взаимодействие с банком было простым, удобным и быстрым»
Яндекс.Метрика