12 октября 2021 в 10:27 Общество

Кузбассовец взыскал с работодателя 300 тысяч рублей за профзаболевание

В Новокузнецке сотрудник горнодобывающей компании взыскал с работодателя компенсацию за полученное на производстве заболевание. В результате длительной работы мужчина утратил 30% общей трудоспособности.

По информации регионального управления Федеральной службы судебных приставов, в ходе работы на новокузнечанина воздействовали вибрация и холодный климат. В результате у него ухудшилось здоровье: мужчина испытывал постоянные физические и моральные страдания, так как не мог вести активный образ жизни и выполнять физическую работу, задыхаясь и кашляя. Горожанин обратился в суд с иском о взыскании компенсации, суд его требования удовлетворил.

Приставы ознакомили руководство предприятия с судебным решением и сроками его исполнения. Так как компенсация своевременно выплачена не была, взыскание было обращено на средства компании в банке. После этого долг перед работником был полностью погашен.

— Компенсация морального вреда пострадавшему гражданину была возмещена в полном объёме. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, — сообщили в УФССП России по Кемеровской области — Кузбассу.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика