12 октября 2021 в 15:01 Авто

В УК «Кузбассразрезуголь» определили лучших водителей нетехнологического транспорта

В канун Дня автомобилиста в АО «УК «Кузбассразрезуголь» (предприятие сырьевого комплекса УГМК) прошёл конкурс профессионального мастерства среди водителей и слесарей нетехнологического автотранспорта ОСП «Автотранс» (структурное подразделение УК «Кузбассразрезуголь»).

В конкурсе приняли участие семь команд, представляющих семь управлений ОСП «Автотранс», в составе каждой — четыре водителя и один автослесарь. Конкурсные задания: теория (правила дорожного движения и основы охраны труда и промышленной безопасности) и практика (для водителей — управление легковым, грузовым автомобилями и автобусом, для слесарей — основные ремонтные операции).

Более половины участников конкурса сдали теорию без единого штрафного балла, — отмечает заместитель директора по эксплуатации ОСП «Автотранс» Виктор Шевелев. — Результаты практических этапов тоже достаточно плотные. В этом году на конкурсе много новых молодых лиц, но есть и опытные участники, побеждавшие не только на наших площадках, но и на городских и областных соревнованиях. Так что, у новичков есть возможность если не выиграть конкурс, то получить настоящий мастер-класс.

По итогам двух соревновательных дней лучшие результаты в личном зачёте показал неоднократный призёр и победитель прошлых лет Игорь Стрелковский (Управление «Кедровская автобаза»). Среди слесарей лучше всего с конкурсными заданиями справился Алексей Захаров (Управление «Бачатская автобаза»).

Сегодня нам действительно пришлось доказывать профессионализм, — комментирует победитель конкурса Игорь Стрелковский. — Во время автобусного этапа погода оставляла желать лучшего: под колёсами снежная каша, окна запотевают, мокрый снег — видимость практически нулевая. Но здесь собрались ребята с первым классом: все категории плюс опыт. Нет видимости — проедем на профессиональном чутье.

Первенство в командном зачёте определила эстафета, на которую впервые в истории соревнований вышли не только водители, но и слесари. К четырём автомобильным этапам: УАЗ, автобус, грузовик и длинномер, жюри добавило ещё один этап — ремонтный.

В итоге 1-е место завоевала команда Кедровской автобазы, на 2-м — команда Сартакинской автобазы, 3-е разделили команды Калтанской и Краснобродской автобаз, набравшие равное количество баллов.

Фото: УК «Кузбассразрезуголь»

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика