12 октября 2021 в 17:27 Происшествия

Кузбассовец ранил падчерицу из найденного на улице револьвера

55-летний житель Прокопьевска предстанет перед судом за незаконное хранение оружия и лёгкий вред здоровью. Мужчина нашёл на улице оружие, из которого ранил свою падчерицу.

Как сообщили в ГУ МВД России по Кемеровской области, инцидент произошёл в апреле текущего года. Горожанин нашёл на улице газовый пистолет «Страж», переделанный под стрельбу мелкокалиберными патронами. Вместо того чтобы сдать опасную находку в полицию, мужчина оставил её у себя.

Спустя некоторое время в полицию поступил сигнал из больницы: бригада скорой госпитализировала 40-летнюю женщину с огнестрельным ранением в ногу. Врачам пострадавшая сообщила, что в неё стрелял неизвестный. Однако полицейским удалось установить, что стрелял в женщину её отчим. Накануне женщина была в гостях у родственников: между ней и отчимом разгорелась ссора о воспитании детей, в ходе которой нетрезвый мужчина схватил оружие и выстрелил.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу. Стрелку грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: ГУ МВД России по Кемеровской области

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика