12 октября 2021 в 23:59 Здоровье

Стационары Кузбасса полностью обеспечили кислородом и лекарствами

Губернатор Сергей Цивилёв на заседание штаба по охране здоровья населения рассказал об обеспеченности больниц кислородом и лекарствами при наблюдаемом с росте статистики заболеваемости коронавирусной инфекции и гриппа. Он подчеркнул, что обстановка в регионе тревожная, передаёт пресс-служба администрации правительства Кузбасса.

— Наша система здравоохранения работает и с ситуацией справляется. Решены вопросы с обеспечением кислорода в стационарах, с лекарственным обеспечением. Наши врачи получили опыт и знания, как бороться с этим заболеванием. Для защиты населения в регионе проводится вакцинация и соблюдается масочный режим. Но этих мер недостаточно, и сейчас мы разрабатываем новые, направленные на защиту населения от коронавирусной инфекции, — отметил Сергей Цивилёв.

Отмечается, что в Кузбассе наблюдается рост совокупной заболеваемостью COVID-19 и гриппом. Ожидается появление вируса гриппа группы А и двух типов вируса гриппа группы B. От гриппа прошли вакцинацию 22% жителей региона при необходимом показателе в 60%. Для решения задачи в области сформировали выездные бригады врачей для прививочной компании в трудовых коллективах и образовательных учреждениях.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Анжелика Рогожкина: «Сегодня для потребителей важно, чтобы взаимодействие с банком было простым, удобным и быстрым»
Яндекс.Метрика