13 октября 2021 в 09:19 Общество

Сергей Цивилёв прокомментировал новую волну коронавируса в Кузбассе

Сергей Цивилёв призвал кузбассовцев серьёзнее отнестись к ситуации с коронавирусом. В ходе заседания областного штаба по охране здоровья населения губернатор высказался о новой волне коронавируса в стране и регионе.

— По всей стране набирает обороты очередная волна коронавируса. У нас обстановка лучше, чем в соседних регионах, но расслабляться нельзя. Ситуацию держим под контролем и заранее готовимся к возможному увеличению больных, — отметил глава региона.

Губернатор назвал ситуацию «серьёзным вызовом». К тому же осенью она осложняется такими сезонными заболеваниями, как ОРВИ и грипп.

По данным правительства региона, для оказания помощи кузбассовцам на сегодняшний день задействовано 192 бригады скорой помощи. Также созданы четыре резервные бригады из сотрудников Кузбасского центра медицины катастроф.

Для создания кадрового резерва на будущее власти Кузбасса разработали проект «Наше завтра», в рамках которого будет проводиться профориентация среди студентов-медиков, будущим специалистам помогут определиться с практикой и дальнейшим трудоустройством. Уже сейчас в медицинских организациях области работают 1 017 студентов: 759 — в поликлиниках, 258 — в ковидных госпиталях.

Самым эффективным способом противодействия коронавирусу и серьёзным последствиям заболевания, напоминают власти, остаётся вакцинация. К настоящему моменту в Кузбассе прошли вакцинацию 864 720 человек, в том числе 239 200 жителей региона старше 60 лет.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Новости по теме

Читайте далее
Яндекс.Метрика