13 октября 2021 в 09:49 Общество

Мэр Новокузнецка рассказал о работе по улучшению качества воздуха в городе

В Новокузнецк с рабочим визитом прибыли специалисты проектного офиса федеральной программы «Чистый город» во главе с руководителем офиса Максимом Корольковым. Гости оценят ход реализации мероприятий по улучшению качества воздуха в Новокузнецке, а также примут участие в Сибирском экологическом форуме, рассказал глава города Сергей Кузнецов в соцсетях.

Градоначальник также поделился промежуточными итогами работы по улучшению экологической обстановки и планами на перспективу. Так, только на обновление парка общественного транспорта в 2021 году Новокузнецк получил 1,3 млрд рублей.

— Всего на период с 2021 по 2023 годы ГЭТ Новокузнецка получит 3,3 млрд, что позволит более чем на 40% обновить трамвайные пути и энергохозяйство, построить новые участки трамвайной и троллейбусной инфраструктуры, а также закупить 37 трамваев и 38 троллейбусов. В текущем году в парк новокузнецкого МТТП поступит 20 новых трамвайных вагонов и 19 троллейбусов, уже более чем на 90% выполнены работы по капитальному ремонту трамвайных путей на улице Орджоникидзе и на участке путей в Топольниках, — сообщил мэр.

Трамвайное движение будет возобновлено уже в самое ближайшее время, а в ноябре город получит первую партию нового электротранспорта.

Сегодня, 13 октября, Максим Корольков в вечернем эфире на телеканале «Ново-ТВ» расскажет о возможностях сокращения выбросов вредных веществ в атмосферу, планах по созданию в Новокузнецке экологически благоприятной обстановки и многом другом. Сергей Кузнецов пообещал провести прямую трансляцию программы в своём эфире в Instagram[*]. Начало — в 18.30.

Фото: архив A42.RU; Instagram[*]


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика