13 октября 2021 в 12:00 Общество

В Кузбассе жильцы дома пожаловались на капающую с потолка мочу собак

Жильцы дома по улице Кузнецкой в Междуреченске жалуются на владелицу собак. А в квартире её соседей снизу с потолка капает моча животных.

По словам местной жительницы, она обращалась в разные инстанции, но помощи не получила. Также жильцы отмечают, что проблема с собаками длится с 2007 года. По их словам, животные справляют нужду также и в подъезде, передаёт ТРК «Квант».

По словам же самой хозяйки, мешок, в котором было 8 собак, подкинули к их подъезду, и она не смогла пройти мимо.

Протекание, возможно, и было ввиду того, что в квартире есть маленькие щенки. Я в течение недели займусь тем, что эти собачки будут убраны из этой квартиры, — сообщила женщина.

Неравнодушные люди в соцсетях помогают привить и стерилизовать животных. По словам владелицы собак, хозяйка квартиры настраивает против неё других жильцов.

Как сообщил юрист, первое, что нужно сделать, это обратиться в свою управляющую компанию для того, чтобы составить акт осмотра помещения, выявить причинённый ущерб. Затем нужно пригласить оценщика, который составит оценку причинённому ущербу, после чего с этими документами подавать исковое заявление в суд. Также известно, что в Кузбассе не установлено, сколько должно быть в квартире животных. Однако существуют санитарно-эпидемиологические нормы, которые должен выполнять хозяин питомцев. При несоблюдении их его могут привлечь к ответственности по статье 6.3 КоАП РФ.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика