13 октября 2021 в 15:16 Общество

Власти Кемерова рассмотрели повторное заявление о выдаче разрешения на строительство аквапарка

Городское управление архитектуры и градостроительства рассмотрела заявление «Кузбасского водного центра» о выдаче разрешения на строительство аквапарка. Как писал A42.RU, в сентябре застройщик обратился за данным разрешением повторно.

Напомним, в феврале 2021-го КВЦ получил отказ в первый раз. Тогда городские власти объяснили, что в представленных документах был выявлен ряд замечаний, которые необходимо устранить.

В новой редакции, представленной для оценки в сентябре, часть замечаний осталась, пояснили A42.RU в администрации города.

— В сентябре 2021 года застройщик ООО «Кузбасский водный центр» повторно обратился с заявлением о выдаче разрешения на строительство (реконструкцию) объекта капитального строительства «Реконструкция объекта незавершённого строительством (Спортивно-оздоровительный комплекс, объект незавершённого строительства, общая площадь застройки 4.588,40 кв. м., степень готовности объекта 8%) путём строительства Спортивно-оздоровительного комплекса по адресу: г. Кемерово, Ленинский район, северо-западнее пересечения проспекта Притомского и бульвара Строителей». Управлением архитектуры и градостроительства администрации города Кемерово вышеуказанное заявление с приложенным пакетом документов было рассмотрено в соответствии с административным регламентом … В результате рассмотрения представленных документов, в том числе проектной документации, было установлено, что ранее выданные замечания, являющиеся основанием для отказа в выдаче разрешения на строительство (реконструкцию) в соответствии с ч. 13 ст. 51 Градостроительного кодекса РФ не устранены, в связи с чем, управлением архитектуры и градостроительства администрации города Кемерово был подготовлен повторно официальный отказ в установленные законодательством сроки, — сообщили изданию в мэрии.

Добавим, что самое первое разрешение застройщику было выдано ещё в 2016 году. С 2016 по 2019 аквапарк не был построен, поэтому в декабре 2020-го застройщику потребовалось обратиться в администрацию с новым заявлением о выдаче разрешения на строительство.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика