13 октября 2021 в 17:45 Происшествия

Кузбассовец угрожал ножом 16-летней покупательнице магазина

В Мысках суд вынес приговор 23-летнему местному жителю. В одном из торговых павильонов города он угрожал ножом 16-летней девушке, решив ограбить кассу.

Инцидент произошёл в феврале текущего года. Следствием установлено, что горожанин выпивал у себя дома в компании приятелей. Когда алкоголь закончился, он решил купить добавки. Но так как денег не нашлось, мужчина сделал прорези для глаз в шапке, взял нож и пошёл грабить ближайший магазин.

Кроме продавщицы в помещении магазина находилась 16-летняя девушка. Сначала мужчина пригрозил ножом женщине за кассой, но получил ответ, что денег в ней нет. Тогда злоумышленник приставил нож к телу девушки и снова начал требовать деньги. Чтобы утихомирить нападавшего, продавщица отдала ему свой мобильный телефон. Когда нападавший скрылся с места, работница магазина вызвала полицию.

Разбойника задержали в течение нескольких часов. Со следствием он сотрудничал, вину признал, похищенный мобильный телефон у него был изъят, сообщили в следственном управлении СК России по Кемеровской области.

Суд приговорил задержанного к двум годам лишения свободы в колонии общего режима.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика