13 октября 2021 в 19:48 Происшествия

В Кемерове мужчина ограбил ломбард на сумму более 400 тысяч рублей

В Центральном районе Кемерова произошло ограбление ломбарда. Директор фирмы обратился в полицию с заявлением о краже на сумму более 400 000 рублей. Об этом сообщили в ГУ МВД РФ по Кузбассу.

Как стало известно, с витрины ломбарда похититель украл планшет с 60 кольцами, серьгами, подвесками и крестами. На место происшествия выехали следователи. Они установили, что когда продавец на несколько минут вышла из торгового зала, посетитель открыл стекло витрины и украл украшения. После обследования близлежащей территории полицейские нашли шесть похищенных украшений, которые злоумышленник выронил. Ещё пять похищенных изделий полицейские изъяли в комиссионных магазинах столицы Кузбасса.

Позднее сотрудники уголовного розыска задержали ранее судимого 40-летнего местного жителя. С собой у него было 25 похищенных изделий и чеки на ювелирные украшения, которые он успел сбыть. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Мужчине грозит до шести лет лишения свободы. Большую часть похищенного полицейские вернули владелице ломбарда.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика