13 октября 2021 в 20:06 Происшествия

В Кузбассе осуждены мужчины за разбой и вымогательство 1,5 млн рублей

Тайгинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении троих местных жителей. Они обвиняются по статьям «Вымогательство» и «Разбой». Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Кузбассу.

Как стало известно, в сентябре прошлого года в полицию обратилась 50-летняя местная жительница. Она сообщила, что приятели её супруга после распития спиртных напитков остались на ночлег. Ночью они начали обыскивать её комнату. На возмущение женщины правонарушители стали ей угрожать сжечь дом, требовали 1,5 миллиона рублей, а затем сломали мебель и ударили несколько раз кочергой. В результате инцидента они забрали из жилища потерпевшей обручальное кольцо, электроинструменты, а затем закрыли женщину в подполье и скрылись. Вскоре подозреваемые были задержаны оперативниками и были заключены под стражу на время следствия.

Сумма причинённого ущёрба составила 33000 рублей. Фигурантам уголовного дела вынесли обвинительный приговор. Организатор преступления получил 12 лет в колонии строгого режима, а его подельники осуждены на 10 лет лишения свободы в исправительной колонии строго режима и 4 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика