14 октября 2021 в 11:46 Общество

Жителя Москвы обвиняют в покушении на сбыт наркотиков на территории Кузбасса

Суд рассмотрит уголовное дело в отношении 42-летнего жителя Москвы. Мужчину обвиняют в покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере.

По версии следствия, 42-летний житель Москвы договорился через интернет с неустановленным лицом о преступной деятельности. Он получал крупные партии наркотических средств в тайниках-закладках на территории Новосибирской и Кемеровской области. В дальнейшем он перевозил наркотики в арендованные квартиры, расположенные в Кемерово, фасовал на мелкие дозы и в дальнейшем занимался их реализацией, — сообщили в областной прокуратуре.

Полицейским удалось его задержать после того, как он размещал закладки в Ленинске-Кузнецком. В арендованной квартире и автомобиле у него изъяли наркотики, подготовленные для дальнейшей продажи.

Мужчина сотрудничал со следствием и рассказал о преступлениях. Ему предъявили обвинение в совершении трех преступлений (покушения на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). Дело направлено в Центральный районный суд Кемерова для рассмотрения по существу.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика