14 октября 2021 в 14:22 Общество

Отец девятилетней студентки оценил темы секса на лекциях в МГУ

Отец 9-летней студентки Московского государственного университета (МГУ) имени Ломоносова считает, что в учебной программе нет ничего такого, что нельзя рассказывать ребёнку.

В беседе с «Лентой.ру» мужчина прокомментировал заявление о том, что психфак категорически не для детей, так как студенты изучают много связанных с сексом тем. Он отметил, что сексологию, психические расстройства и девиантное поведение в МГУ проходят на кафедре клинической психологии, а в рамках направления общей психологии, где учится его дочь, изучают труды Зигмунда Фрейда как представителя психоанализа и как одно из направлений, касающихся периодизации детского развития.

— Но в принципе, что в той теме, что в другой существует две основных движущих силы для человека — это либидо и мортидо. То есть потребность к смерти и потребность к размножению… И что? — заявил мужчина.

Мужчина считает, что про всё можно рассказывать по-разному, даже про эдипов комплекс. В книгах, изучение которых предусмотрено программой, по его мнению, нет ничего такого, что нельзя читать его дочери. Он считает, что «если человек не озабоченный и у него нет психических отклонений», то нет никакой проблемы в том, чтобы объяснять связанные с сексом темы даже в присутствии ребёнка.

Ранее мать второкурсницы психфака МГУ имени Ломоносова, где учится 9-летняя студентка, заявила, что этот факультет не для детей, так как в учебной программе есть много тем 18+.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика