14 октября 2021 в 15:39 Общество

В Новокузнецке власти прокомментировали ситуацию с протекающей крышей в детском саду

Жительница Новокузнецка пожаловалась на состояние детского сада № 259. По её словам, в группе, куда ходит её ребёнок, протекает крыша в спальне и в комнате, где играют дети.

Ходим в этот сад с 2017 года, и проблему не решают, каждый год одно и то же, крыша течёт (заведующая говорит, что делает). А это грибок и плесень, которые неблагоприятно влияют на ребятишек. Решите проблему! — написала новокузнечанка на сайте «Кузбасс Онлайн».

В администрации ответили, что капитальный ремонт кровли в детском саду провели в 2014 году. В 2019 году подрядчик проводил герметизацию ливнёвки.

В последнее время наблюдается протекание кровли по центральному входу в здание. Для оценки ситуации приглашались сотрудники МАУ РЭУ. Выявлены нарушения в герметичности парапетов и необходимость замены ливнёвки. В связи с мокрым снегопадом 08.10.2021 в одной из групп отмечено протекание в спальне. Утром воспитатель обратила внимание, что капли попали на детскую кровать. Постельное белье и матрац сразу были заменены, кровать отодвинута, — сообщили в администрации.

Власти добавили, что в детском необходимо провести ремонт по герметизации швов и замену ливнёвки. Специалисты МАУ «РЭУ» составляют сметную документацию, проведение работ включат в план первоочередных мероприятий по ремонту учреждений образования.

Ранее жители Новокузнецка пожаловались на протекающую крышу в школе № 2 по улице Филиппова. В администрации ответили, что на данный момент течь устранена.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика