14 октября 2021 в 16:28 Общество

В Кемерове осудили экс-начальника отдела транспортной компании за хищение 2,6 млн рублей

Центральный районный суд Кемерова вынес приговор 43-летней местной жительнице — бывшему начальнику отдела организации перевозок одной из транспортных компаний. Её обвиняли по статье «Мошенничество».

Ранее в полицию обратился директор транспортной компании. Он сообщил, что ревизия обнаружила несоответствие выполненных работ количеству поступивших на счёт организации денег. По результатам проверки полиции было возбуждено уголовное дело.

Как выяснилось, начальник одного из отделов транспортной компании, которая незадолго до выявления преступления уволилась из организации, реализовала схему по хищению денежных средств фирмы. Она должна была заниматься обработкой заказов на перевозку грузов и подготовкой счетов за оказанные услуги. Но в ряде случаев для перечисления оплаты она направляла клиентам документы с указанием расчётных счетов подконтрольных ей организаций. За год они похитила 2,6 миллиона рублей. На имущество женщины — земельный участок, дом и автомобиль — в счёт погашения долга наложили арест.

Суд назначил женщине 4 года лишения свободы условно. Гражданский иск о возмещении ущерба рассмотрят в рамках гражданского судопроизводства.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика