23 августа 2017 в 08:02 Происшествия

Кузбассовцев просят помочь в расследовании гибели десятилетнего мальчика

Следственные органы Кузбасса обращаются к жителям региона с просьбой о помощи в установлении всех обстоятельств трагического происшествия, квалифицированного в соответствии со статьёй Уголовного Кодекса РФ о причинении смерти по неосторожности.

Речь идёт о ЧП, случившемся 5 мая нынешнего года в микрорайоне Чертинский в Белове, когда в яме со шлаком нашли тело десятилетнего ребёнка с химическими ожогами.

Следствием установлено, что на месте гибели мальчика образовалась насыпь, которая состояла из шлама и строительного мусора. Внутри насыпи происходили процессы горения. Также установлено, что данная насыпь существует не менее трёх лет, — рассказали в СУ СКР. — В связи с тем, что насыпь граничит с земельными участками территории средней школы и частных домов, возможно, есть жители, которые вследствие случайного контакта с насыпью получали телесные повреждения в виде ожогов. Для полноценного расследования уголовного дела следствию необходимо получить информацию о таких фактах.

В ведомстве уточняют, что, несмотря на то, что насыпь к настоящему моменту засыпана глиной, под ней всё ещё могут происходить процессы горения. А это значит, что участок местности, где погиб ребёнок, представляет опасность для окружающих.

Всем, кто владеет информацией о насыпи и получал ожоги в результате контакта с указанным участком, следует обращаться в региональное Следственное управление СКР по телефонам: 8 (3842) 36-85-05 (Кемерово); (384-52) 2-33-08 (Белово).

Фото: пресс-служба СКР

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика