14 октября 2021 в 17:57 Общество

Женщина рассказала, как изменилась после отказа от спиртного

33-летняя жительница Австралии рассказала, как изменилась её жизнь после отказа от ежедневного употребления спиртного. Она отметила, от алкогольной зависимости страдала с 15 лет.

Пить спиртное австралийка начала, чтобы облегчить своё эмоциональное состояние. Её воспитывала строгая бабушка, из-за ссор с ней она начала страдать от депрессии и мыслей о самоубийстве. Повзрослев, она начала работать организатором развлекательных мероприятий, на которых часто употребляла алкоголь вместе с гостями. Со временем женщина стала замечать у себя частые перепады настроения, нерешительность, низкую самооценку и депрессию.

Жительница Австралии решила записаться на курс детоксикации, который длился месяц. Он позволил ей увидеть, какой может быть жизнь без спиртного. Узнав, какой на самом деле ущерб он наносит организму, она навсегда отказалась от него. Это помогло улучшить память, ясность ума, сон, избавило её от тревоги и депрессии, способствовало снижению веса и очищению печени.

Узнать о влиянии алкоголя на человеческий организм ей также помогли книги «Бросай, как женщина» (Холли Уитакер) и «Обнажённый разум Энни» (Энни Грэйс). Свою роль сыграла психотерапия, так как важно выяснить, какие переживания заставили человека пить. Кроме того, избавиться от зависимости помогает общение с людьми, которые ведут здоровый образ жизни. Можно записаться в группу анонимных алкоголиков или присоединиться к тематическому онлайн-форуму, где единомышленники поддерживают друг друга, пишет «Лента.ру» со ссылкой на Daily Mail.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика