14 октября 2021 в 20:02 Экономика

В Кузбасс поступит 5,6 млрд рублей на развитие дорог и инфраструктуры

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв заявил о дополнительном финансировании из федерального центра развития инфраструктуры в Центральном районе Кемерова, а также в особой экономической зоне «Кузбасс». Об этом стало известно на заседании Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации, передаёт пресс-служба администрации правительства Кузбасса.

— Деньги выделяются на строительство инженерных сетей и автомобильных дорог в застроенных территориях Центрального района города Кемерово. И второй проект — это строительство и реконструкция объектов инженерной и транспортной инфраструктуры в особой экономической зоне «Кузбасс», — сказал вице-премьер Марат Хуснуллин.

Отмечается, что проекты развития инфраструктуры будут учитывать необходимость строительства садиков, школ и ТРЦ рядом с жилыми домами.

— Мы благодарны за внимание, которое Кузбассу уделяют президент Владимир Владимирович Путин и Правительство России. Так, утверждено федеральное финансирование в размере 51 миллиарда рублей в рамках программы социально-экономического развития до 2024 года, помощь продолжает поступать, — подчеркнул Сергей Цивилёв.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика