15 октября 2021 в 00:07 Общество

В Кемеровском государственном институте культуры выбрали ректора

14 октября в КемГИК прошли выборы ректора. Большинством голосов была поддержана кандидатура действующего ректора Александра Шункова, сообщили в пресс-службе вуза.

В выборах приняли участие 97 человек из 98 делегатов. За кандидатуру Александра Шункова проголосовали 83 из них. 14 делегатов поддержали второго кандидата на пост — Анну Юдину.

Коллектив вуза отметил приоритетные пункты программы Александра Шункова, в числе которых: модернизация портфеля образовательных программ, открытие новых направлений подготовки, в том числе уже с 2021 года (по двум направлениям бакалавриата и шести направлениям магистратуры). Особое внимание в программе уделено цифровизации образовательной, научной и творческой деятельности КемГИК, процессам управления и администрирования, начиная с цифровой трансформации образовательного пространства. Высокую оценку получила и инициатива ректора по участию КемГИК в реализации «Программы стратегического академического лидерства „Приоритет 2030“», реализации Федерального проекта «Творческие люди» нацпроекта проекта «Культура».

Добавим, что для Александра Шункова это уже второй срок на посту: обязанности ректора КемГИК он исполняет с 18 марта 2016 года.

Фото: пресс-служба КемГИК

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика