15 октября 2021 в 03:08 Общество

Facebook[*] извинился за блокировку постов с ракетой, расписанной под хохлому

Основатель сообщества о космонавтике «Открытый космос» Виталий Егоров рассказал, что соцсеть Facebook[*] разблокировала его публикации о ракете «Союз-2.1а». Посты попали в спам из-за того, ракета на них была расписана под хохлому. Об этом сообщает «Московский комсомолец».

Известно, что публикация Виталия Егорова вышла вечером 12 октября. Через несколько часов автор поста рассказал, что он заблокирован за нарушение правил группы и содержит оскорбление. Администрация Facebook[*] решила, что в публикации присутствует «ненависть в отношении определенных социальных сообществ».

— Социальная сеть не знала, что такое хохлома. Когда представители Facebook[*] разобрались с этим вопросом, они разблокировали пост и извинились, — сообщил Виталий Егоров.

Автор рассказал, что сообщения других пользователей о блокировке его публикации также отправлялись в спам. Решить проблему удалось лишь после обращений в службу поддержки социальной сети. Администрация Facebook[*] принесла извинения и признала, что пост не нарушает правил.

Фото: архив А42.RU


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика