15 октября 2021 в 08:54 Общество

В Кузбассе предпринимателю вынесли приговор за вырубку около 300 пихт

В Кузбассе суд вынес приговор в отношении предпринимателя, который незаконно вырубил 286 пихт. Общая сумма ущерба Кемеровскому муниципальному округу составила 647 790 рублей.

Как сообщили в пресс-службе суда, у мужчины был договор купли-продажи лесных насаждений для заготовки елей или деревьев других хвойных пород для новогодних праздников, заключенный между ним и департаментом лесного комплекса Кузбасса. Однако он не имел оформленного в администрации Кемеровского муниципального округа порубочного билета, дающего право заготавливать зелёные насаждения на данной территории.

Таким образом <…>, осуществляя незаконные действия по рубке лесных насаждений, а также осуществляя руководство по управлению действиями своего работника, совершил незаконную рубку лесных насаждений, определенных им деревьев, путем спиливания стволов, 286 сырорастущих деревьев породы «пихта», — сообщили в Кемеровском районном суде.

Предприниматель сообщил, что он осознал вину, раскаялся и примет меры к возмещению причинённого ущерба. Суд назначил ему 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года.

Также по статье 1064 ГК РФ с него взыскали компенсацию материального ущерба в размере 160 390 рублей.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика