15 октября 2021 в 10:37 Общество

Кузбассовец отсудил почти 300 тысяч рублей с виновника ДТП за помятый автомобиль

Житель Кемеровского муниципального округа взыскал 295 000 рублей с виновника ДТП, в котором пострадал его автомобиль. Транспортному средству понадобился серьёзный восстановительный ремонт.

По информации регионального Управления федеральной службы судебных приставов, виновник ДТП управлял технически исправным автомобилем, но нарушил правила движения, что и привело к аварии. При повороте налево вне перекрёстка он не уступил дорогу встречному автомобилю и столкнулся с ним. Водитель пострадавшего авто обратился в суд с иском о взыскании компенсации материального ущерба, суд удовлетворил его требования.

Судебные приставы обратили взыскания на сбережения должника в банке, а также вынесли запреты на совершение регистрационных действий с автомобилем и выезд за пределы РФ. За несвоевременное исполнение судебного решения ему также была добавлена оплата исполнительского сбора в сумме 20 000 рублей.

После данных мер компенсация материального ущерба, а также исполнительский сбор были взысканы в полном объёме, сообщили в УФССП России по Кемеровской области — Кузбассу.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика