15 октября 2021 в 15:17 Происшествия

Жительница Кузбасса отсидела за убийство сожителя, вышла и убила сожителя сестры

В Ленинске-Кузнецком вынесен приговор 33-летней горожанке на основании вердикта присяжных заседателей. Они признали женщину виновной в убийстве 42-летнего мужчины.

Инцидент произошёл в декабре 2020 года. Следствием и судом установлено, что женщина выпивала в компании старшей сестры и её сожителя у себя дома. После застолья они разошлись по разным комнатам, но спустя некоторое время хозяйка дома услышала, что гостившая у неё пара громко ссорится. Она зашла к ним в комнату и, чтобы остановить перепалку, швырнула в стену стул, а затем отправилась к себе. Мужчина побежал за ней следом — теперь ссора началась уже между ними. Хозяйка дома разозлилась и ударила гостя несколько раз ножом. От полученных ран мужчина скончался, прибывшие медики констатировали его смерть. Женщину задержали.

— Со следствием она сотрудничала, вину признала. Необходимо отметить, что только в апреле 2020 года женщина освободилась из мест лишения свободы, где отбывала наказание за убийство своего сожителя, — сообщили в следственном управлении СК России по Кемеровской области.

На основании вердикта присяжных горожанке назначили 12 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика