15 октября 2021 в 20:24 Общество

В Кузбассе отметят первый в России День отца

17 октября в России впервые будет отмечаться День отца, введённый по указу президента страны Владимира Путина. В честь этого дня в Кемеровской области пройдут различные творческие, культурные и спортивные акции. Об этом сообщает пресс-служба администрации правительства Кузбасса.

15 октября стартует отборочный этап шахматного семейного турнира на Кубок Совета отцов. Финал пройдёт 31 октября в Кемерове: за звание лучших поборются 20 представителей области.

17 октября будут проводиться основные праздничные мероприятия:

  • В Театре для детей и молодежи состоится специальный показ спектакля «Папа». На показ приглашены приглашены работники здравоохранения, образования и сотрудники полиции вместе с детьми;

Государственная библиотека Кузбасса для детей и молодежи в воскресенье проведёт акцию «С папой в библиотеку!». На улице Весенняя, 21 в течении дня будут работать творческие площадки с мастер-классами:

  • В 11:00 состоится игровая программа «Пусть всегда будет папа!», где прозвучат поздравительные номера для пап;
  • В 12:00 пройдут творческие мастер-классы «Подарок для папы»;
  • С 12:00 до 14:00 в премьер-зале состоятся турниры по настольному теннису и по настольным играм;
  • Также на абонементе молодежного чтения будет проходить выставка современной художественной литературы «Папа может всё, что угодно» где можно будет получить список рекомендованной для семейного чтения литературы.

В библиотеке проспекте Ленина, 71 также пройдут праздничные мероприятия и выставка литературы для молодых пап по общению с детьми.

  • В 11:00 пройдет мастер-класс «Чебурашка», на котором участники своими руками сделают брелок из фетра;
  • С 13:00 пройдут веселые старты «С папой веселее». Участники посоревнуются в скорости, ловкости и умении работать в команде;
  • В течение дня будет работать выставка литературы для молодых пап по общению с детьми.

Отмечается, что в апреле 2021 года на первом Всекузбасском форуме отцов был создан Региональный Совет отцов. Председателем общественной организации был назначен директор Театра для детей и молодёжи Григорий Забавин. А в кемеровском Центре социальной помощи семье и детям при участии Регионального совета отцов раздали продуктовые наборы 80 многодетным отцам, а также вручили издание книги «Удивительные факты, достижения и рекорды Кузбасса», выпущенной к 300-летию региона.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика