16 октября 2021 в 09:25 Происшествия

В Кузбассе три маленькие девочки погибли при пожаре

В посёлке Весёлый Новокузнецкого муниципального района при пожаре в частном доме погибли три маленькие девочки. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности двум и более лицам.

Трагический инцидент произошёл вечером 15 октября. Местные жители, заметив, что горит соседский дом, вызвали сотрудников МЧС. К приезду спасателей соседи вывели из горящего дома 54-летнего хозяина, он был госпитализирован. После тушения пожара в доме были обнаружены тела троих детей — двух двухлетних и четырёхлетней девочек.

— Предварительно установлено, что в доме проживала многодетная семья, которая на профилактическом учёте не состояла. В ходе предварительного следствия будут проанализированы причины и условия, способствовавшие трагической гибели несовершеннолетних, — рассказали в СК РФ по Кемеровской области.

Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего. В ходе предварительного следствия будет назначен ряд экспертиз, в числе которых судебно-медицинские по установлению причин смерти потерпевших, пожарно-техническая по определению источника и причин возгорания.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика