16 октября 2021 в 15:04 Общество

«Значительно экономит время»: Вячеслав Телегин рассказал, как принять участие во Всероссийской переписи населения

Первый заместитель губернатора — председатель Правительства Кузбасса Вячеслав Телегин рассказал в Instagram[*], что принял участие во Всероссийской переписи населения. Она стартовала в пятницу, 15 октября, и продлится по 14 ноября 2021 года.

Есть три способа принять участие в переписи. Впервые применяется цифровой формат, и, по словам Телегина, он значительно экономит время.

— Самостоятельно заполнить электронные переписные листы на себя и свою семью можно на портале «Госуслуги» с 15 октября по 8 ноября. При этом допускается отвечать с перерывами. И в эти же сроки, по 8 ноября, при необходимости можно изменить свои ответы, — сказано в сообщении.

Вячеслав Телегин рассказал, что у него заполнение переписных листов заняло меньше часа.

Кроме того, жители Кузбасса могут побеседовать с переписчиками, которые ходят по домам либо сами прийти на стационарный переписной участок или в МФЦ.

— Итог переписи зависит от активности жителей. Задача — узнать точную численность россиян, сведения о составе населения и условиях жизни, обновить базу для основных характеристик социально-экономической ситуации в стране, — написал Вячеслав Телегин.

Фото: архив A42.RU


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика