17 октября 2021 в 12:56 Происшествия

В Кемерове задержали водителя, который сбил двух пешеходов и скрылся с места ДТП

В Кемерове сотрудники полиции задержали водителя, который сбил двух пешеходов на проспекте Ленина и скрылся с места ДТП. Инцидент произошёл рано утром в субботу.

Как рассказали в ГУ МВД по Кемеровской области, автомобиль ВАЗ-2114 наехал на двух человек на парковке у здания № 90/1 по проспекту Ленина. Один из пешеходов с травмами различной степени тяжести был доставлен в больницу, второму помощь медиков не потребовалась.

Для задержания автомобилиста в городе был объявлен план «Перехват». Автомобиль, брошенный водителем, полицейские обнаружили возле одного из зданий на проспекте Октябрьском. Вскоре был задержан сам автомобилист — 24-летний житель Ленинска-Кузнецкого, ранее неоднократно судимый за грабежи. Мужчину доставили в отдел полиции «Заводский».

— Полицейские выяснили, что автомобилист не имеет права управления транспортными средствами. Медицинское освидетельствование показало, что за рулём мужчина находился в состоянии опьянения — уровень алкоголя в его организме почти в три раза превысил допустимый, — сообщили в ведомстве.

За отсутствие страховки и техосмотра инспекторы ГИБДД привлекли водителя к ответственности по ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ «Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» и ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, или транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак «Инвалид».

Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Фото: ГУ МВД по Кемеровской области

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика