18 октября 2021 в 12:35 Происшествия

Кузбассовца, напавшего с ножом на продавца ломбарда, отправили в колонию

В Мариинске вступил в силу приговор в отношении 38-летнего безработного горожанина, напавшего на продавца ломбарда. Испытывавший финансовые трудности мужчина хотел опустошить кассу, но вместо этого унёс три мобильных телефона.

По информации Мариинского городского суда, инцидент произошёл в марте. Мариинец решил ограбить ломбард, посчитав, что деньги там всегда имеются. Дождавшись, пока помещение ломбарда покинут остальные покупатели, он попросил у продавца показать ему телефоны, а когда девушка их достала — пригрозил ножом и потребовал деньги из кассы. Денег в кассе не оказалось, тогда он забрал три телефона на общую сумму 24 000 рублей. Покидая ломбард, он ещё раз пригрозил девушке, пообещав «достать» её, если та нажмёт тревожную кнопку.

Злоумышленника задержали на вторые сутки после нападения. На время следствия мужчину оставили под стражей.

— При назначении наказания суд учёл ряд смягчающих обстоятельств, а также наличие отягчающего обстоятельства в виде опасного рецидива преступлений и назначил ему наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, — сообщили в пресс-службе суда.

Посчитав наказание слишком суровым, адвокат мариинца подал апелляцию, однако Кемеровский областной суд оставил жалобу без удовлетворения.

Фото, видео: Мариинский городской суд

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика