18 октября 2021 в 14:49 Культура

«Это было очень удобно, нам понравилось»: успешная испанская писательница оказалась выдумкой

Под псевдонимом получившей престижную литературную премию «Планета» и приз в 1 млн евро за лучший роман испанской писательницы Кармен Молы скрывались трое мужчин. Секрет они решили раскрыть во время церемонии награждения.

Агустин Мартинес, Хорхе Диас и Антонио Мерсеро заявили во время получения премии за исторический триллер «Зверь», что являются его настоящими создателями. После признания они отметили, что уже скучают по анонимности, но при этом «устали врать».

— Это было очень удобно, нам понравилось. Критика не задевает тебя так сильно, и ты продолжаешь жить своей жизнью после выхода романа, — отметил Хорхе Диас.

Мужчины скрывались по псевдонимом выдуманной писательницы, которая якобы была учительницей средней школы и матерью троих детей, а в свободное время писала романы об ультрадиком и жутком насилии.

Отмечается, что Мерсеро является один из самых опытных испанских сценаристов, он принимал участие в создании сериала «Центральная больница» вместе с Диасом, а Мартинес — сценарист нескольких телефильмов, пишет Life.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика