18 октября 2021 в 14:52 Происшествия

В Кемерове прокуратура добилась ремонта кровли опасного дома

Прокуратура Рудничного района провела проверку сообщений об опасном доме с аварийной кровлей. На нём не заменили повреждённый участок, хотя акт сезонного осмотра выявил необходимость ремонтных работ.

Инцидент произошёл в доме по улице Тульской, 11. Акт о необходимости ремонта кровли над квартирой № 8 был составлен ещё 1 мая, однако до недавнего времени соответствующие меры не были предприняты. Это подтвердила и проверка прокуратуры.

— Установлено, что в нарушение требований жилищного законодательства работы по замене шифера не проведены, обязательства по договору управления многоквартирным домом в части содержания и обслуживания общего имущества осуществлялись не надлежащим образом, — сообщили в прокуратуре Кузбасса.

Руководителю УК «Северная» прокурор вынес представление об устранении выявленных нарушений. По требованию прокуратуры шифер заменили, должностное лицо, отвечавшее за данные работы, привлекли к дисциплинарной ответственности. Также было возбуждено административное дело об осуществление деятельности по управлению многоквартирным домом с нарушением лицензионных требований. По результатам его рассмотрения должностное лицо оштрафовали на 50 000 рублей.

Фото: прокуратура Кузбасса

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика