18 октября 2021 в 15:37 Общество

Мэр Новокузнецка озвучил итоги ремонта дорог в 2021 году

В этом году подрядные организации досрочно завершили сезон в Новокузнецке. Итоги реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» 2021 года обсудили власти города на рабочем совещании.

Отремонтированы улицы: Транспортная, Чекалина, Конева, автодорога в Топольниках, Левобережные подходы, пр. Строителей, Запсибовцев и Ермакова. Кольцевые развязки: Советская площадь, Музейная- Хлебозаводская, Рембыттехника и Павловского- Ноградская. Мосты: Заводской и Кузнецкий. Осталось принять три объекта, — сообщил Сергей Кузнецов в Instagram[*].

В результате подрядчики приступили уже к ряду объектов нацпроекта «БКД» 2022 года. сейчас специалисты работают на дороге до Крепости со стороны Заводского моста, улице Сибиряков-Гвардейцев, Ферросплавном проезде и улице Новороссийской.

Также экономия денежных средств по программе, дает нам возможность потратить оставшиеся деньги на безопасность. До конца года мы установим отбойники на Листвянском шоссе, Запсибе, Ферросплавном проезде и повороте на посёлок Металлург, — добавил мэр.

Фото: Instagram[*]


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика