18 октября 2021 в 17:29 Общество

Кузбасский врач рассказала, как уберечь детей от COVID-19

Заведующая детской поликлиникой областной больницы им. С. В. Беляева, главный детский кардиолог Кузбасса Ирина Болгова рассказала о мерах профилактики коронавируса у детей. Она напомнила родителям, что легкомысленно относиться к болезни ни в коем случае нельзя — вопреки убеждению, что дети легче переносят коронавирус.

— Действительно, чаще всего дети легче переносят коронавирус, но все же есть случаи, когда болезнь проходит в тяжёлой форме. В целом течение болезни зависит от возраста и имеющихся патологий. В качестве профилактики рекомендуются регулярные прогулки на свежем воздухе, при этом не стоит слишком тепло одевать ребёнка. Кормите его белковой пищей, которая защищает иммунную систему (мясо, рыба), и меньше растительного белка. Дома необходимо постоянно проветривать помещение. Регулярно мойте руки и принимайте гигиенические ванны. И, конечно, пользуйтесь средствами защиты, — сообщила медик.

Напомним, по данным на 18 октября, в Кузбассе зарегистрировано 60 143 случая коронавируса, из них 216 — за последние сутки. Скончались 1 394 человека.

Среди взрослого населения в городах и районах Кузбасса продолжается вакцинация от COVID-19: оба компонента вакцины поставили уже 816 033 человека, 32 592 жителя региона прошли ревакцинацию.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Новости по теме

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика