18 октября 2021 в 17:47 Общество

Сергей Цивилёв проверил качество ремонта в областной больнице в Кемерове

Сергей Цивилёв проверил, как прошёл ремонт в областной больнице им. С. В. Беляева в Кемерове. В медучреждении завершены работы в хирургическом отделении № 1, где ежегодно получают помощь более 2 500 человек со всего Кузбасса.

Губернатор пообщался как с медиками, так и с пациентами — прошёл по палатам. И медработники, и пациенты отметили, что в палатах стало светлее, а общий настрой изменился и стал более позитивным.

— Сюда на операции приезжают люди со сложнейшими заболеваниями, здесь же они проходят период реабилитации, и все это вдали от дома. Поэтому комфортная обстановка — крайне важный психологический фактор для скорейшего выздоровления. В обновлённых условиях и медицинским работникам трудиться гораздо легче и приятнее, — отметил губернатор.

Капитальный ремонт в отделении прошёл впервые за 15 лет. На площади в 1 200 кв. м. полностью заменили всю отделку — от пола до потолка, установили новые двери и энергосберегающие светильники, в две палаты дополнительно провели кислород.

Также Сергей Цивилёв проверил и офтальмологический корпус, где также прошёл ремонт и было установлено новое оборудование. В настоящее время одно из пустующих подвальных помещений оборудуют под архив и лаборатории.

Всего за последние полгода в больнице отремонтировали четыре помещения, общая площадь ремонта составила 5 000 кв. м.

Фото: ako.ru

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика