18 октября 2021 в 22:01 Происшествия

В Кузбассе мужчина убил незнакомца после просьбы дать сигарету

Следственные органы СК РФ по Кузбассу собрали достаточно доказательство для вынесения приговора ранее судимому 25-летнему жителю Кировского района областного центра. Он признан виновным по статье УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего».

Как стало известно, в декабре прошлого года осуждённый распивал спиртное у знакомых в общежитии. Позже он вышел на лестничную площадку, где незнакомый мужчина попросил у него сигарету. В состоянии алкогольного опьянения между ними разразился конфликт, в результате которого осуждённый избил 32-летнего пострадавшего. Тот от полученных повреждений потерял сознание, а правонарушитель продолжил распивать спиртное в компании приятелей. Лежащего без сознания мужчину обнаружили соседи и вызвали бригаду медиков. Однако потерпевший скончался в больнице.

Оперативники смогли установить личность подозреваемого Он не признал свою вину и не сотрудничал со следствием. Судом ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Также он выплатит матери погибшего 300 тысяч рублей за взыскание морального вреда.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика