19 октября 2021 в 07:04 Здоровье

Диетологи назвали самый полезный творог для набора массы

Диетологи Виктор Обморнов и Таисия Прокопенко назвали самый лучший творог для роста мышечной массы. Они опровергли распространённый миф о пользе обезжиренного творога. Об этом сообщает «Чемпионат».

Специалисты по питанию заявили, что в обезжиренном твороге меньше жирорастворимых витаминов из-за его обезжиривания перед закваской Чтобы их восполнить, можно употреблять авокадо и другие жиросодержащие продукты. Также животные жиры, участвующие в выработке нужны гормонов, питании и образовании клеток мозга и нервной системы, придётся добывать из других продуктов.

Отмечается, что обезжиренный творог имеет слабовыраженный вкус, который производители компенсируют вкусовыми добавками. Диетологи советуют употреблять обычный 9-процентный творог даже во время так называемой сушки организма, чтобы избежать нутриентного голода.

Специалисты рекомендуют осознано подходить к к выбору видов творога: для похудения подойдет обезжиренный творог, а для набора массы — его более жирный аналог. Главное, не допустить дефицита полезных веществ в организме.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика