19 октября 2021 в 09:57 Общество

У кузбассовца арестовали иномарку за долг перед детьми в 700 тысяч рублей

Житель города Полысаево может лишиться автомобиля за долг перед сыном и дочерью. Мужчина задолжал 700 000 рублей алиментов.

Как сообщили в региональном управлении Федеральной службы судебных приставов, горожанин должен был регулярно перечислять семье средства на содержание 16-летней дочери и 13-летнего сына, но нерегулярно исполнял свои обязательства. В результате чего накопил солидную сумму долга, которую постановил взыскать с мужчины суд.

Приставы ознакомили должника с решением суда и сроками добровольного исполнения, но своевременно задолженность оплачена не была. Тогда взыскание было обращено на сбережения горожанина в банке, а также на его материальное имущество — автомобиль Mitsubishi.

— Транспортное средство было арестовано и оставлено на ответственное хранение должнику. Предварительная стоимость арестованного имущества составила 800 000 рублей. Теперь у гражданина есть 10 дней для оплаты долга, иначе арестованное имущество будет передано на реализацию, средства от которой будут направлены на погашение задолженности по алиментам, — рассказали в ведомстве.

Фото: УФССП России по Кемеровской области

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика