23 августа 2017 в 13:52 Экономика

Эксперты: спиннеры «раскрутили» на треть импорт пластмассовых игрушек в РФ

Во II квартале этого года импорт пластмассовых игрушек увеличился на 32% по сравнению с таким же периодом 2016-го. Всего было ввезено 68,8 миллиона единиц товара на сумму более 24,8 миллиона долларов.

Эксперты считают, что на рост ввоза повлиял, в том числе, начавшийся весной бум популярности спиннеров. Однако волна интереса к новомодной игрушке уже спала — сегодня предложение превышает спрос.

— Из-за разницы в курсах последние два года был спад ввоза — заказывали игрушек по минимуму. Теперь укрепился рубль, и рынок оживился. Кроме того, появилась модная игрушка, которой раньше не было. Спиннеры — дешёвый и лёгкий по весу товар, и в количественном выражении их закупают много, потому что родители покупают детям сразу несколько — разных моделей, цветов, — отметила президент Ассоциации предприятий индустрии детских товаров Антонина Цицулина.

По данным Aliexpress и «Яндекс.Денег», самый популярный запрос у российских пользователей интернет-магазина — это «спинер» (с одним «н»), пишут «Известия».

Фото: flickr.com

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика