19 октября 2021 в 12:05 Происшествия

Полиция нашла у кузбассовца почти 900 бутылок поддельных водки и коньяка

В Кузбассе завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя деревни Мозжуха Кемеровского муниципального округа. У кемеровчанина нашли крупную партию поддельного алкоголя, который он готовил к продаже.

В ходе спецоперации у «предпринимателя» сотрудники уголовного розыска транспортной полиции изъяли 887 бутылок поддельной водки и коньяка и 15 литров этилового спирта. В общей сложности объём изъятого алкоголя составил 500 литров.

— Контрафактный алкоголь мужчина производил кустарным способом без соответствующей лицензии. В пристройке своего дома он разместил ёмкости и оборудование для изготовления спиртосодержащей продукции вручную: пластиковую бочку объёмом 300 литров, автоматическую насосную станцию, фильтры для очистки воды и поливочные пистолеты, — сообщили в Управлении на транспорте МВД России по СФО.

В ходе производства мужчина смешивал спирт с водой, добавлял вкусовые компоненты и разливал по бутылкам, которые затем упаковывал в картонные коробки. Согласно заключению экспертов, стоимость изъятой партии алкоголя составила около 200 000 рублей.

В настоящее время уголовное дело в отношении кемеровчанина уже начал рассматривать суд. За незаконное производство и хранение спиртосодержащей продукции ему грозит штраф до 3 млн рублей или лишение свободы на срок до трёх лет.

Фото, видео: УТ МВД России по СФО

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика