19 октября 2021 в 12:26 Происшествия

Глава кузбасского округа предупредил об ответственности за горящие мусорные контейнеры

Глава Гурьевского муниципального округа Станислав Черданцев обратил внимание на регулярные пожары в мусорных контейнерах. И напомнил об ответственности за данные происшествия.

— В частном секторе случаи возгорания мусорных контейнеров участились. Чаще всего причиной подобных инцидентов становится неостывшая зола, которую выбрасывают местные жители. В результате горящая зола приводит в негодность контейнеров для ТКО. В случае ущерба бакам их собственники, в числе которых органы местного самоуправления, могут обратиться в полицию для привлечения к ответственности виновных в порче имущества, — сообщил глава округа в соцсетях.

Из-за горячей золы возгораются и мусоровозы, добавил Станислав Черданцев, сопроводив свои слова фото.

— При выявлении региональным оператором тлеющей золы в контейнере, вывоз отходов производится не будет до устранения замечаний. Как следствие — контейнеры переполняются, становятся «столовой» для бродячих собак. Жители же жалуются на несвоевременный вывоз мусора, — отметил глава.

Складирование золы и шлака, не залитых водой, в мусорный контейнер грозит административным штрафом. Зимой следует остужать золу заблаговременно, а не в контейнере, чтобы избежать его обледенения.

Фото: Instagram[*]


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика