19 октября 2021 в 14:17 Происшествия

В Кузбассе бригада энергетиков спасла на пожаре женщину и четырёх детей

В Топкинском муниципальном округе энергетики, работавшие на выезде, стали очевидцами пожара. Инцидент произошёл 16 октября, но подробности стали известны только сейчас.

Электромонтёр Фанис Перелыгин и водитель Валерий Панов, проезжая по Алма-Атинской улице, заметили, что в одном из домов загорелись хозпостройки. Мужчины поспешили на помощь, предварительно сообщив о происшествии диспетчеру, который, в свою очередь, передал информацию пожарным.

На месте выяснилось, что в доме есть люди — возможно, они спят и не знают о пожаре. Мужчины начали громко стучать в дверь, чем разбудили хозяйку. Женщина выбежала из дома — от неё энергетики узнали, что в доме есть дети. Трёх девочек удалось вывести из дома быстро: они сами почувствовали пожар и поспешили к выходу. Мужчинам они сообщили, что не смогли отыскать младшую сестру.

Фанис Перелыгин вошёл в задымлённый дом и стал искать ребёнка, криками привлекая внимание девочки. Услышав плачи и ориентируясь на звук, он нашёл её за дверью и вынес на улицу. Буквально через несколько минут пламя перекинулось на дом.

Мужчины усадили женщину с детьми в служебный автомобиль, дали им согреться, а затем отвезли к родственникам, сообщается в телеграм-форуме «Блок ЖКХ, дорожного комплекса и энергетики Кузбасса».

Фото: филиал «Энергосеть города Топки» ООО «КЭнК»

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика