19 октября 2021 в 14:38 Общество

Власти Кемерова ответили, почему дети из лицея №62 должны ходить в другую школу

Жители Кемерова поинтересовались у властей, почему ученики 2-х и 3-х классов лицея № 62 вынуждены ходить в здание школы № 10. Вопрос появился на странице губернатора Кузбасса в Instagram[*].

Почему детям 2-х и 3-х классов (это 200 человек) приходится ходить мимо двух школ и через два оживленных перекрестка в здание СОШ № 10 (ул. Красная 20)? — говорится в обращении.

В администрации города ответили, что здание начальной школы лицея № 62, расположенное на улице Весенней, 11А, находится в аварийном состоянии из-за фундамента вследствие аварии на водонесущих коммуникациях СКЭК. Сейчас там не проводят занятия.

В связи с этим с 01.09.2021 образовательный процесс для учащихся 2-3 классов временно осуществляется по адресу: улица Красная, 20, находящегося в Центральном районе города, в шаговой доступности от улицы Весенней. В школе № 10 есть свободные помещения, позволяющие разместить дополнительное количество учащихся. Для всех обучающихся 2-3 классов разработан «Мой безопасный маршрут в школу», с которым все ознакомлены, он вклеен в дневники обучающихся, — добавили в мэрии.

Фото: архив A42.RU


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика