19 октября 2021 в 15:03 Происшествия

В кузбасском городе загорелась фура с грузом на 1,5 млн рублей

В Юрге на автодороге загорелся грузовой автомобиль. На помощь водителю большегруза пришли сотрудники ГИБДД: инцидент произошёл рядом со зданием Госавтоинспекции.

Первым происшествие заметил в окно капитан полиции Андрей Куценко: на проезжей части остановился грузовик, из которого шёл дым и вырывались языки пламени. Полицейский схватил огнетушитель и побежал к месту ЧП. За ним последовали капитан полиции Сергей Порошин и старший лейтенант полиции Владимир Шайтаров. В итоге грузовик удалось потушить до прибытия пожарных.

Выяснилось, что водитель должен был доставить груз стоимостью 1,5 млн рублей из Юрги в Иркутск. Но в самом начале пути МАЗ загорелся. По предварительным данным, причиной происшествия стала неисправность электропроводки грузовика, сообщили в ГУ МВД России по Кемеровской области.

Водитель фуры поблагодарил сотрудников ГИБДД за помощь и поехал дальше.

Полиция напоминает кузбассовцам: при возникновении в пути непредвиденных ситуаций сразу же обращайтесь за помощью к сотрудникам оперативных служб или ГИБДД. Телефоны дежурной части управления ГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области: (3842) 71-85-18, 71-85-19.

Фото, видео: ГУ МВД России по Кемеровской области

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика