19 октября 2021 в 15:59 Происшествия

Кемеровчане сообщили об опасном доме в центре города

Жители дома № 8 по улице Весенней сообщили об опасности, которое здание может представлять для прохожих. С его крыши регулярно падают куски лепнины.

— Угол дома постоянно мокнет и от этого падает лепнина. Уже были случаи обрушения на автомобили, а если там будет стоять ребёнок?написал автор фото, появившегося в одном из городских пабликов.

Публикацию прокомментировал гендиректор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Кузбасса Руслан Галимов.

— Согласно Региональной программе капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Кемеровской области, выполнение капитального ремонта многоквартирного дома по адресу: Кемерово, улица Весенняя, 8 запланировано на 2020–2022 год. В качестве необходимого вида работ, согласно постановлению администрации города Кемерово, был выбран капитальный ремонт системы теплоснабжения. На сегодняшний день с помощью электронного аукциона была определена подрядная организация на разработку проектно-сметной документации, после её разработки и согласования со всеми членами приёмочной комиссии будет объявлен аукцион на выбор подрядной организации на проведение капитального ремонта системы теплоснабжения, — сообщил директор.

Он также добавил, что до проведения капитального ремонта управляющая компания обязана выполнять необходимые работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома.

Фото: Инцидент Кемерово / vk.com

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика