19 октября 2021 в 17:00 Происшествия

В Кузбассе работник автосервиса украл кроссовер за 2 млн рублей, чтобы похвастаться перед родными

В Беловском городском округе перед судом предстанет 27-летний работник автосервиса, угнавший автомобиль Land Rover. Машину он «взял», чтобы покрасоваться на ней перед родственниками.

По информации ГУ МВД России по Кемеровской области, в дежурную часть полиции в Инском обратился 55-летний мужчина. Он сообщил, что от его дома был угнан припаркованный кроссовер стоимостью 2 млн рублей.

Угонщик был задержан по горячим следам. Им оказался работник автосервиса, ранее семь раз судимый за кражи. Клиентом данного автосервиса и являлся пострадавший автовладелец. Полицейские выяснили, что накануне пострадавший сам пригласил работника СТО в гости — мужчины вместе распивали спиртное. Хозяин дома уснул, а когда проснулся, не обнаружил машины.

Задержанный угонщик пояснил, что решил похвастаться чужим автомобилем перед родственниками, выдав его за собственной. Взяв ключи от машины, он поехал в гости в Беловский район. Утром, осознав вою ошибку, он пустился в бега и попытался спрятаться в одном из городов региона. Там на съёмной квартире его и обнаружили сотрудники полиции.

В отношении беловчанина возбудили очередное уголовное дело. Ему грозит до пяти лет лишения свободы. На время следствия угонщика заключили под стражу. Угнанная машина была возвращена законному владельцу.

Фото: ГУ МВД России по Кемеровской области

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика